$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Винницкой области в ДТП попало авто с военнослужащими, три человека погибли

В Винницкой области в ДТП попало авто с военнослужащими, три человека погибли Инцидент произошел поздно вечером
Фото: vn.npu.gov.ua

9 мая на автодороге между селами Нападовка и Люлинцы Калиновского района Винницкой области в дерево въехал автомобиль, в салоне которого находились военнослужащие воинской части А 1119, в живых осталась одна женщина.

В ДТП в Винницкой области 9 мая погибли трое военнослужащих, один человек госпитализирован. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции области.

Инцидент произошел около 22.00 на автодороге между селами Нападовка и Люлинцы Калиновского района области.

"По предварительной информации следствия, водитель автомобиля, 28-летний житель Калиновки, не выбрав безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги и столкнулся с деревом", – говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель Mercedes-Benz Vito и пассажиры авто – мужчина 27 лет и женщина 28 лет – от полученных травм погибли на месте происшествия. В полиции отметили, что они были военнослужащими воинской части А 1119.

20-летняя женщина в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимационное отделение Калиновской районной больницы.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).