$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Волынской области неизвестные напали на съемочную группу луцкого телеканала, которая приехала на день рождения местного таможенника

В Волынской области неизвестные напали на съемочную группу луцкого телеканала, которая приехала на день рождения местного таможенника Журналисты рассказали, что к ним применили силу
Скриншот: ТРК Аверс / YouTube

Съемочная группа луцкого телеканала "Аверс" вечером 8 мая приехала в ресторан, где отмечал день рождения руководитель таможенного поста "Ягодин" Александр Оникийчук. По словам журналистов, на них напали "агрессивно настроенные" гости чиновника.

8 мая в селе Свитязь Шацкого района Волынской области неизвестные напали на съемочную группу одного из телеканалов Луцка. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Волынской области.

"Вчера вечером на линию службы 102 поступило сообщение о том, что в селе Свитязь Шацкого района неизвестные лица нанесли телесные повреждения съемочной группе одной из телерадиокомпаний Луцка, повредили телекамеру и открыто завладели документами и личными вещами телеоператора", – говорится в сообщении.

На место происшествия выехали руководство и группа реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Сведения об инциденте внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Украины "препятствование законной профессиональной деятельности журналистов", "открытое хищение чужого имущества – грабеж" и "умышленное легкое телесное повреждение".

Инцидент произошел со съемочной группой телерадиокомпании "Аверс", которая приехала в ресторан, где отмечал свой день рождения руководитель таможенного поста "Ягодин" Александр Оникийчук.

По словам журналистов, нападавшими были гости чиновника.

"Мы пытались пообщаться с чиновниками, но на нас напали агрессивно настроенные мужчины, которые, как известно, являются таможенниками. Они избили нашего оператора, избили водителя, у которого забрали банковские карточки и документы на автомобиль", – говорится в сюжете.