$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В заброшенной школе в Закарпатской области пограничники обнаружили восьмерых мигрантов из Афганистана

В заброшенной школе в Закарпатской области пограничники обнаружили восьмерых мигрантов из Афганистана Среди мигрантов были дети
Фото: dpsu.gov.ua
Восьмерых мигрантов из Афганистана обнаружили украинские пограничники в заброшенном здании школы в Закарпатской области. Об этом пресс-центр Госпогранслужбы Украины сообщил 16 декабря.

Житель села Нижняя Апша Тячевского района сообщил правоохранителям о "подозрительных людях" в заброшенной школе.

В здании было восемь человек, трое из которых – дети.

"По словам 32-летнего главы семейства, они уже несколько лет проживали в Киеве, где стали искать возможность попасть в страны Евросоюза. В столице Украины афганец нашел посредников, согласившихся за $9 тыс. помочь ему с женой и детьми незаконно пересечь украинско-румынскую границу. Иностранец рассказал, что посредники везли их на Закарпатье автомобилями и по дороге подобрали еще одну гражданку Афганистана. Ночью их доставили в неизвестное помещение, где они переночевали, а затем им приказали завязать глаза и снова отправились в путь", – говорится в сообщении.

Мужчина заявил, что на следующий день их доставили в здание заброшенной школы, где были еще двое граждан Афганистана 21 и 22 лет.