$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Запорожье избили лидера местной "Авто Евро Силы"

В Запорожье избили лидера местной "Авто Евро Силы" Погорелов рассказал, что нападавших было двое
Фото: Влад Погорелов / Facebook

Лидер запорожской ячейки общественной организации "Авто Евро Сила" Влад Погорелов сообщил, что злоумышленники прострелили ему ногу, выбили челюсть и нос.

31 декабря лидер запорожской ячейки общественной организации "Авто Евро Сила" Влад Погорелов сообщил, что его избили в Запорожье.

"Простреленная нога и множественные травмы за замечание не бросать петарды под авто", – написал он.

1 января Погорелов рассказал, что увидел из дома, как двое мужчин кидали фейерверки под машины, в том числе под его авто.

"Я спустился вниз, в это время они уже сели в машину, я сделал замечание (один из нападавших был с ярким запахом алкоголя, другой странно пританцовывал), в ответ на мое замечание услышал маты и повышенный тон. Нападавшие вышли из авто – и после мы проследовали к моей машине, я включил фонарик, чтобы показать им место взрыва фейерверка (как раз под топливным баком). После угроз в свой адрес я услышал звук затвора пистолета и три выстрела, один из них попал мне в коленный сустав. Я пытался защищаться, но мне направили пистолет в лицо и сказали: "Сейчас я тебе в лицо стрельну, опусти руки", – написал он.

Погорелов заявил, что мужчины избивали его около пяти минут.

"Я упал на колени и руки, последовало несколько ударов ногами в лицо и рукояткой пистолета по голове. В результате: колено прооперировали, связки в плохом состоянии (неизвестно, буду ли ходить), челюсть вправили, нос вправили, три места на затылке зашили, глаз вроде бы не поврежден. К сожалению, полиция квалифицирует это как "хулиганку", не обращая внимания, что нападавших было двое и они применили огнестрельное оружие", – подчеркнул он.

"Укринформ" со ссылкой на руководителя отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в Запорожской области Екатерину Людвик сообщил, что на Погорелова напал мужчина 1981 года рождения. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.