$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Запорожье обстреляли автомобиль лидера местного Автомайдана photo icon

В Запорожье обстреляли автомобиль лидера местного Автомайдана Автомобиль Петра Кобызя обстрелял неизвестный, милиция проводит проверку
Фото: Петр Кобызь / Facebook
Милиция сообщила, что по факту обстрела автомобиля "ВАЗ 2109" Петра Кобызя проводится проверка, на месте происшествия были были найдены две гильзы.

В ночь на четверг, 23 июля, неизвестные обстреляли автомобиль запорожского активиста Петра Кобызя. Об этом "Громадьскому ТБ. Запорожье" рассказал его адвокат Ярослав Гришин.

По его словам, инцидент произошел около часа ночи, когда активист возвращался домой.

"Всего было четыре выстрела, которые пробили лобовое стекло. Стреляли из травматического оружия. На место происшествия вызвали милицию", – сказал Гришин.

Адвокат потерпевшего связал обстрел машины с вчерашним противостоянием под зданием областной прокуратуры в Запорожье. Тогда группа людей с символикой "Правого сектора", среди которых был Кобызь, разогнала митинг организации "Сила нации". Гришин заявил, что именно во время этих событий Кобызь получил угрозы от участников пикета.

Почему предательство Россией своих военных не вызывает у россиян протеста?

На сайте милиции Запорожской области сообщается, что по данному факту проводится проверка. В милиции сообщили, что активист попросил правоохранителей привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 23 июля ночью возле кафе "Форос" повредил его автомобиль "ВАЗ 2109".

"Заявитель объясняет, что когда он находился рядом с указанным учреждением, то услышал два хлопка. После этого, осмотрев машину, увидел трещину на лобовом стекле. Также повреждена левая передняя фара и выявлена вмятина на капоте около фары", – сказано в сообщении.

На месте происшествия милиция изъяла две гильзы, сейчас назначена баллистическая экспертиза.

Запорожские СМИ называют Кобызя лидером местного Автомайдана.