$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Житомире СБУ задержала полицейских, торговавших наркотиками

В Житомире СБУ задержала полицейских, торговавших наркотиками СБУ задержала полицейских-наркоторговцев
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Трое полицейских занимались продажей наркотиков, которые изымали во время службы, привлекая к сбыту знакомых наркоманов, сообщили в пресс-службе СБУ.

В Житомире Служба безопасности Украины совместно с представителями военной прокуратуры, областной прокуратуры и внутренней безопасности Нацполиции разоблачила организованную группу коррумпированных офицеров уголовного розыска, которые до этого работали в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Трое полицейских занимались продажей наркотиков, которые изымали во время служебной деятельности. К сбыту они также привлекли знакомых наркоманов. Также полицейские за взятки помогали подозреваемым избегать ответственности за наркопреступления.

"Правоохранители задержали наркополицейских в центре Житомира во время получения от местного жителя очередной части взятки в 10 тыс. грн. Общая сумма, в которую злоумышленники "оценили" непривлечение его к уголовной ответственности, составила 25 тыс. грн", – говорится в сообщении.

Обыски в служебных помещениях отдела полиции и по месту жительства задержанных продолжаются. Открыто уголовное производство по статьям "Получение неправомерной выгоды" и "Незаконное производство, хранение или сбыт наркотических средств" Уголовного кодекса Украины.