$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Житомирской области пьяный судья сбил насмерть мотоциклиста

В Житомирской области пьяный судья сбил насмерть мотоциклиста Пьяный судья выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклистом
Фото: zhitomir.info

Местные жители требуют немедленно задержать судью.

В Олевске Житомирской области 18 сентября судья одного из районных судов сбил насмерть мотоциклиста, сообщила пресс-служба МВД.

Судья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем Ford, выехал на полосу встречного движения транспорта и столкнулся с мотоциклом Viper под управлением 21-летнего жителя села Корощино Олевского района.

В результате аварии мотоциклист погиб, а водитель и пассажир автомобиля получили телесные повреждения.

Пострадавшие были госпитализированы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами).

Пресс-служба МВД в Житомирской области сообщила, что информация о ДТП поступила в милицию около 16.45.

Погибший 21-летний парень скончался от полученных телесных повреждений в машине скорой помощи.

Пассажир иномарки, 54-летний житель Олевска, был госпитализирован в районную больницу с травмой позвоночника.

Находившемуся за рулем автомобиля 45-летему судье может грозить лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

"Утром 19 сентября несколько десятков молодых людей, жителей Олевского района, вышли к месту ДТП. Граждане выражают недовольство и требуют немедленного задержания судьи. Вследствие описанных событий также было временно ограничено движение через реку Уборть. Работники милиции обеспечивают охрану общественного порядка и ведут диалог с местным населением", – говорится в сообщении.

Видео: Житомир.info | Новости Житомира / YouTube

Ранее прокуратура Донецкой области начала расследовать ДТП в райцентре Артемовск, где сотрудник милиции в среду, 26 августа, на автомобиле Daewoo Lanos сбил 39-летнюю женщину и скрылся с места аварии.