$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Змиеве пьяный мужчина за ночь пытался угнать 12 авто, чтобы покататься – полиция

В Змиеве пьяный мужчина за ночь пытался угнать 12 авто, чтобы покататься – полиция Все пострадавшие написали заявления в полицию
Фото: hk.npu.gov.ua
В Харьковской области мужчину подозревают в том, что он повредил и пытался украсть 12 автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции 28 мая.

"24 мая около 22.50 правонарушитель кирпичом разбил стекло дверей Audi A6, проник в салон и пытался запустить двигатель путем соединения проводов замка зажигания", – сообщили в пресс-службе.

Начальник отдела полиции №2 Чугуевского райуправления Сергей Приймак рассказал, что в ту ночь мужчина таким образом повредил 12 авто в Змиеве. Его заметили жители города, когда он пытался проникнуть в салон 12-го по счету авто, и вызвали полицию. 

"Все преступления злоумышленник совершил в состоянии алкогольного опьянения и объяснил желанием покататься", – говорится в сообщении.

Потерпевшие обратились с заявлениями в полицию.

Правоохранители сообщили мужчине о подозрении по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.