Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Происшествия

В зоне Чернобыльской АЭС милиционеры задержали семерых сталкеров и браконьера 

2 мая 2014, 21.42

Туристы из Запорожья и Днепропетровска собирались приехать в Припять.

Сотрудники патрульной службы милиции задержали семерых туристов, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения в районе села Терехи Киевской области. Они пытались попасть на экскурсию в Припять. Милиционеры выяснили, что все сталкеры – студенты одного из запорожских вузов, жители Днепропетровской и Запорожской областей. У одного из них нашли охотничий нож, сообщает пресс-служба МВД.

РЕКЛАМА

Правоохранители составили административные протоколы за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению. Это грозит штрафом до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

На реке Уж возле отселенного села Залесье участковые задержали рыбака. Он оказался работником одного из предприятий зоны отчуждения. У браконьера изъяли сетку и 20 кг рыбы. Рыбаку грозит штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать