$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Вице-премьер Кыргызстана и его помощник погибли в ДТП

Вице-премьер Кыргызстана и его помощник погибли в ДТП Джумакадыров ехал в Таласскую область для проверки готовности избирательных участков к выборам
Фото: gov.kg

Утром 7 октября в Кыргызстане произошло ДТП с участием грузовика КамАЗ и внедорожника Toyota Land Cruiser. В результате погибли вице-премьер-министр Кыргызстана Темир Джумакадыров, его помощник Нурлан Джамгырчиев и водитель.

7 октября в Кыргызстане в ДТП погибли вице-премьер Кыргызстана по вопросам безопасности Темир Джумакадыров, его помощник Нурлан Джамгырчиев и водитель, сообщает "Вечерний Бишкек" со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

Отмечается, что авария произошло утром на автодороге Бишкек – Кара-Балта. Внедорожник Toyota Land Cruiser, в котором он находился, столкнулся с грузовиком КамАЗ. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, пишет издание. Он госпитализирован.

"Радио Азаттык" сообщает, что Джумакадыров, который возглавлял республиканский штаб по проведению выборов президента Кыргызстана, ехал в Таласскую область для проверки готовности избирательных участков к выборам.