$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вице-премьер Зубко: Завершена операция по поиску тел погибших в результате катастрофы рейса MH17

Вице-премьер Зубко: Завершена операция по поиску тел погибших в результате катастрофы рейса MH17 Найдены тела всех погибших на рейсе МН-17
Фото: ЕРА
Вице-премьер Украины Геннадий Зубко сообщил, что практически считаются найденными все погибшие в катастрофе и к 1 июля должны быть готовы результаты идентификации жертв по ДНК.

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко заявил о том, что завершена операция по поиску тел погибших в результате катастрофы самолета MH17 авиакомпании Malaysia Airlines на Донбассе, передает пресс-служба вице-премьера.

Об этом вице-премьер заявил по результатам заседания международной миссии по расследованию катастрофы самолета МН-17.

"Члены комиссии сообщили о завершении одного из этапов миссии – поисковой операции и репатриации тел, в которой найдено 297 тел, 295 из них идентифицированы. Эти тела доставлены в Нидерланды", – отметил он.

Зубко добавил, что практически считаются найденными все погибшие, но нет возможности до конца идентифицировать всех.

"Результаты идентификации по ДНК будут завершены 1 июля, а останки тел полностью передадут в Нидерланды 1 августа 2015 года", – подытожил он.

При этом Зубко отметил, что поисковый этап завершается, но авиационное и уголовное расследование продолжатся.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

17 июля вблизи Тореза Донецкой области потерпел крушение самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур). Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Среди жертв было 193 подданных Нидерландов, один из которых также имел гражданство США. По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук", переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали подготовить в течение года.

16 апреля 2015 года эксперты обнаружили на месте крушения самолета "Малайзийских авиалиний" новые останки жертв катастрофы.