$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львове от тропической малярии умер 43-летний бизнесмен

Во Львове от тропической малярии умер 43-летний бизнесмен Мужчина заразился малярией во время поездки в Конго
Фото: EPA

В конце 2018 года жителя Львова госпитализировали с диагнозом "тропическая малярия" во Львовскую областную инфекционную больницу. Он был в коме на искусственной вентиляции легких. Врачи боролись за его жизнь неделю.

3 января во Львовской областной инфекционной больнице от тропической малярии умер 43-летний львовский бизнесмен, сообщает Zaxid.net.

Отмечается, что малярию у мужчины диагностировали в конце прошлого года. Он был в коме на искусственной вентиляции легких. Врачи боролись за его жизнь неделю.

Мужчина 23 декабря вернулся во Львов из Конго. К врачам он обратился 27 декабря. У него повысилась температура, появились лихорадка, озноб, головная боль, боль в мышцах, слабость. 

В комментарии изданию врач-паразитолог Львовского областного лабораторного центра Элла Матияш заявила, что у мужчины резко ухудшились все показатели и 3 января в 8.40 он умер.

Малярия – инфекционное заболевание, которое вызывается паразитами, передающимися человеку при укусе инфицированными комарами. 80–90% смертельных исходов приходятся на случаи тропической малярии.