$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Во Львове шестерым патрульным полицейским объявили подозрение в убийстве по неосторожности

Во Львове шестерым патрульным полицейским объявили подозрение в убийстве по неосторожности

Шестерых патрульных полицейских отстранили от службы


Фото: Патрульна поліція Львівської області / Facebook

Галицкий районный суд Львова избрал для шести сотрудников управления патрульной полиции во Львовской области меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Шестерым сотрудникам управления патрульной полиции во Львовской области предъявили подозрение в непредумышленном убийстве и превышении служебных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

8 мая Галицкий районный суд избрал для полицейских меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Правоохранителей отстранили от службы. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Начальник управления Роман Пилипенко считает меру пресечения слишком жесткой. Он заявил, что этих полицейских неоднократно отмечали за добросовестную службу и они открыты к сотрудничеству со следствием.

9 февраля 2018 года во время отработки лотерейных заведений во Львове в одном из них у 22-летнего мужчины полицейские обнаружили пакет с неизвестным веществом. Он положил пакет в рот и попытался покинуть заведение. Полицейские задержали его и требовали выплюнуть пакет, но мужчина его проглотил.

Попытки достать пакет не увенчались успехом, мужчина потерял сознание. Полицейские вызвали "скорую" и оказывали ему первую помощь, но он умер.