Во Львове в отделении "Новой почты" сдетонировала учебная граната


По данным патрульной полиции Львова, в одном из львовских отделений "Новой почты" сдетонировала учебная граната РГД-5. По информации Zaxid.net, посылку с двумя такими гранатами прислали из Харькова.
Вечером 4 мая в отделении "Новой почты" во Львове во время проверки посылки сдетонировала учебная граната. Об этом пишет Zaxid.net со ссылкой на данные патрульной полиции.
"При получении посылки сдетонировала, предварительно, учебная граната РГД-5. В помещении в этот момент было пять человек. Людей эвакуировали, [здание] огородили лентой, [отделение] почты закрыли", – сказала пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.
Правоохранители пояснили изданию, что как такового взрыва при детонации учебной гранаты не происходит – только громкий хлопок.
В сообщении Главного управления Нацполиции во Львовской области говорится, что посылку забирал 51-летний житель Львова. Зачем и от кого он получил учебные гранаты, неизвестно. По данным Zaxid.net, посылку отправили из Харькова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости