Во Львовской области мобилизованный попал в больницу. Полиция и родственники рассказали свои версии событий


Во Львовской области мобилизованный из Волынской области выпрыгнул из грузовика, который вез его на полигон, и получил травмы. Об этом сообщила 16 июня в Facebook полиция Львовской области.
"12 июня в полицию поступило сообщение от медиков о пациенте, доставленном в одну из львовских больниц без сознания с открытой черепно-мозговой травмой. Как предварительно установили сотрудники Яворовского районного отделения полиции, мобилизованный 31-летний житель Волынской области получил телесные повреждения, выпрыгнув из кузова грузового автомобиля во время перевозки на полигон", – говорится в сообщении.
Правоохранители отметили, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.
14 июня в Facebook появилось сообщение, в котором Лариса Музычко, якобы мать пострадавшего Макса Музычко, рассказывает версию, озвученную женой мобилизованного, "военного волонтера, спортсмена и хорошего человека".
"По словам жены, 10 июня в Луцке его задержали представители территориального центра комплектования прямо на улице. Без полиции и проверки документов. Ему залили газ в глаза и доставили в областное ТЦК в Луцке. После этого через сутки, без ВЛК, его вывезли на полигон во Львовской области. 12 июня он перестал выходить на связь. Благодаря геолокации я увидела, что его везут в больницу святого Пантелеймона во Львове", – говорится в сообщении.
Жена мобилизованного утверждает, что он был уже на операционном столе в критическом состоянии, с открытой черепно-мозговой травмой, субдуральной и эпидуральной гематомами и многочисленными кровоизлияниями. Пострадавший прооперирован дважды, пишет она.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве двое мобилизованных попытались сбежать из автомобиля ТЦК во время движения, один погиб
14 июня, 09.53
Происшествия
В Одесской области в УПЦ МП заявили, что их священника заставляют воевать. В ТЦК прокомментировали
14 июня, 20.31
Общество
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар