$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львовской области в результате обвала погиб шахтер

Во Львовской области в результате обвала погиб шахтер Обвал на шахте произошел на глубине около 500 метров
Фото: pixabay.com

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели горняка на шахте во Львовской области по статье о нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.

В Сокальском районе Львовской области произошел обвал на шахте "Надежда", сообщил в Facebook депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

"Ночью около 3.00 на шахте "Надежда" произошел большой обвал. Погиб 40-летний мужчина из Червонограда, отец двоих детей Лунич Ярослав, 1978 года рождения… На месте спасатели пытаются извлечь тело горняка из-под обвала", – написал Зинкевич.

В пресс-службе полиции Львовской области отметили, что правоохранители приступили к расследованию происшествия.

"Полицейские установили, что на глубине около 500 метров в результате обвала породы погиб 40-летний житель Червонограда, горный рабочий очистного забоя. Пострадавших в результате обвала нет. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины", – сказано в сообщении.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.