$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Во время беспорядков на акции у здания Генпрокуратуры пострадали семеро полицейских – полиция

Во время беспорядков на акции у здания Генпрокуратуры пострадали семеро полицейских – полиция 17 сентября у здания Генеральной прокуратуры Украины происходят столкновения между силовиками и представителями националистических движений
Фото: Партія "Національний Корпус" / Facebook

При попытке попасть в здание Генеральной прокуратуры Украины участники мероприятия спровоцировали потасовку с правоохранителями.

17 сентября в Киеве во время столкновений под зданием Генеральной прокуратуры Украины пострадали семеро полицейских. Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции Киева в Facebook.

"При попытке попасть в админздание участники мероприятия спровоцировали потасовку с правоохранителями. Оказать помощь пострадавшим не было возможности из-за людей, которые штурмовали помещение. Затем участники акции сделали коридор – и полицейские отступили. Пострадавшим полицейским оказывают необходимую медицинскую помощь", – сообщили в ведомстве.

По данным полицейских, участники акции пытались повредить входные двери админздания, после чего из помещения в их сторону применили огнетушители. В ответ активисты начали бросать по окнам камнями.

17 сентября у здания Генеральной прокуратуры Украины происходят столкновения между силовиками и представителями националистических движений.

"Под стены Генпрокуратуры пригнали подразделение спецназовцев Нацполиции, среди которых активисты узнают бывших беркутовцев с Майдана! Произошли столкновения, силовики применили слезоточивый газ!" – говорится в заявлении "Национального корпуса" в Facebook.