$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во время грозы в Москве и области погибли три человека

Во время грозы в Москве и области погибли три человека В Москве выпало около 70% месячной нормы осадков
Фото: ЕРА

За шесть часов, пока в Москве продолжалась гроза, в городе выпало более 70% месячной нормы осадков.

В результате сильной грозы, которая прошла сегодня в Москве и Московской области России, три человека погибли и пять – пострадали. Об этом сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Люди погибли после двух попаданий молнии. В Москве в районе деревни Ларино разряд попал в группу гастарбайтеров. 42-летний гражданин Узбекистана погиб на месте, а его напарник, 49-летний гражданин Таджикистана, скончался в больнице.

В Димитрове Московской области удар молнии стал причиной смерти 33-летнего мужчины.

Источник в экстренных службах сообщил ТАСС о более чем 40 поваленных стихией деревьев.

"Интерфакс" пишет со ссылкой на данные метеорологов, что за шесть часов в Москве выпало более 70% месячной нормы осадков.

По данным госпредприятия "Мосводосток", к 17.00 в центральную диспетчерскую поступили 75 заявок о скоплениях воды на улицах.

29 мая 2017 года на Москву обрушился самый разрушительный ураган за последние 100 лет.

СМИ писали, что министерство чрезвычайных ситуаций РФ вовремя не оповестило всех жителей Москвы об урагане, предупредив с помощью смс только о грозе и сильном ветре.

В результате в Москве и Подмосковье погибли 16 человекЧисло пострадавших только в Москве насчитывало не менее 168 человек, они обратились в больницы.