$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Во время тушения пожара в гаражном кооперативе в Киеве взрывались газовые баллоны, спасателям пришлось самостоятельно подвозить воду – ГСЧС

Во время тушения пожара в гаражном кооперативе в Киеве взрывались газовые баллоны, спасателям пришлось самостоятельно подвозить воду – ГСЧС ГСЧС: Удалось не допустить распространения пожара на рядом расположенные гаражи
Фото: Головне управління ДСНС України у м.Києві / Facebook

В результате пожара в гаражном кооперативе в Киеве никто не пострадал, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

23 февраля на улице Бориспольской, 53 в Дарницком районе Киева возник пожар на территории гаражного кооператива, сообщает в Facebook пресс-центр Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве.

На территории гаражного кооператива горел ангар на площади 250 м².

"В 20.20 пожар был локализован, а в 21.05 – ликвидирован. Сложность тушения пожара заключалась в том, что в ангаре находились горюче-смазочные материалы, а также на территории кооператива не было пожарного водоснабжения, поэтому спасателям пришлось прокладывать магистральные линии на расстояние более 500 м и осуществлять постоянный подвоз воды. Еще стоит отметить, что во время пожара в ангаре взорвалось несколько газовых баллонов. Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных удалось не допустить распространения пожара на рядом расположенные гаражи", – сказано в сообщении.

На место выезжали 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 55 человек личного состава. Погибших и травмированных нет.