$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Водитель ВМW, протаранивший три автомобиля на набережной в Киеве, был пьян и без прав – полиция

Водитель ВМW, протаранивший три автомобиля на набережной в Киеве, был пьян и без прав – полиция Автомобиль ВМW эвакуирован на штрафплощадку, а сам водитель находится на свободе
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

Водитель BMW, который превысил скорость и столкнулся с тремя автомобилями на Днепровской набережной в Киеве 20 августа, не имел при себе водительского удостоверения, так как ранее был отстранен от управления транспортными средствами.

20 августа на Днепровской набережной в Киеве BMW столкнулся с тремя автомобилями, припаркованными на обочине. Водитель иномарки был пьян и не имел права управлять транспортными средствами. Об этом 21 августа в комментарии изданию "Украинская правда" сообщила представитель пресс-службы киевской патрульной полиции Яна Кутовая.

"На Днепровской набережной, 13 произошло ДТП, во время которого водитель не учел дорожную обстановку и скорость движения и совершил столкновение с тремя припаркованными авто. Экипаж прибыл на место, в отношении водителя был составлен протокол по ст. 124 КУоАП (совершение ДТП), ст. 130 (управление в состоянии опьянения), потому что водитель имел признаки алкогольного опьянения, и по ч. 4 ст. 126 (управление автомобилем лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления), поскольку водитель уже был отстранен от управления", – сказала она.

Также админпротокол полицейские составили на одного из граждан, который прибежал на место аварии для задержания злоумышленника.

"На месте находились неравнодушные граждане, которые после ДТП набросились на водителя и хотели совершить самосуд над ним. Экипаж вызвал подмогу. Одного из самых активных граждан задержали и составили на него админматериалы за злостное неповиновение работникам полиции", – добавила она.

Когда правоохранители посадили водителя в патрульное авто, люди, собравшиеся на месте аварии, стали раскачивать полицейскую машину.

По информации Кутовой, полиция уже установила личность нарушителя.

"Админматериалы будут направлены в суд, который примет решение относительно наказания. Прав у мужчины не изымали, так как водительского удостоверения у него не было – он уже был отстранен от управления", – сказала представитель патрульной полиции.

Автомобиль ВМW эвакуирован на штрафплощадку, а сам водитель находится на свободе.