$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Водителем авто, которое взорвалось в Одессе, был местный "Дарт Вейдер" – СМИ

Водителем авто, которое взорвалось в Одессе, был местный "Дарт Вейдер" – СМИ В Одессе пытались подорвать авто Дарта Вейдера
Фото: Дарт Вейдер / "ВКонтакте"

По паспорту пострадавший Жан Николаенко является Дартом Николаевичем Вейдером, отмечает издание "Думская".

В автомобиле, который взорвался в субботу в Одессе, находился одессит Жан Николаенко, он неоднократно появлялся в образе Дарта Вейдера. Об этом пишет одесское издание "Думская".

По паспорту пострадавший является Дартом Николаевичем Вейдером, отмечает "Думская".

"Наши источники в полиции не исключают, что покушение связано с конфликтом в жилкомплексе "Белый парус", где проживает Николаенко. Он создал ОСМД и пытается включить в состав объединения других жильцов дома. Нравится это далеко не всем", – сообщает издание.

Сегодня в Одессе взорвался автомобиль, в котором были водитель и пассажиры. Во время движения авто сдетонировало взрывное устройство неизвестного происхождения. Прес-служба одесской полиции сообщила, что в результате взрыва бензобак не повредился, поэтому никто не пострадал.

Граждане с именем Дарт Вейдер (персонаж из киноэпопеи "Звездные войны") баллотировались в народные депутаты Украины в 2014 году, а также в мэры Киева и Одессы в 2015-м. Все они являются членами либо Интернет партии Украины, либо Блока Дарта Вейдера.