$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За подозреваемого в совершении смертельного ДТП возле метро "Левобережная" в Киеве внесли залог – СМИ

За подозреваемого в совершении смертельного ДТП возле метро "Левобережная" в Киеве внесли залог – СМИ Подозреваемый в смертельном ДТП на "Левобережной" выйдет под залог
Фото: Артем Шевченко / Facebook
Адвокаты подозреваемого в совершении смертельной аварии в Киеве Станислава Толстошеева  намерены подать апелляцию на избранную судом меру пресечения, так как считают необоснованно большой сумму залога, сказал "Украинским новостям" информированный источник.

Защита подозреваемого в совершении смертельной аварии возле станции метро "Левобережная" в Киеве Станислава Толстошеева внесла за него залога в размере 137,8 тыс. грн. Об этом "Украинским новостям" сообщил информированный источник среди защитников Толстошеева.

"Залог за него уже внесен, но по состоянию на утро понедельника Станислав еще находится в СИЗО из-за бюрократических проволочек. В ближайшее время он будет освобожден", – заявил собеседник.

В информагентстве добавили, что защита Толстошеева намерена подать апелляцию на избранную судом меру пресечения, так как считает необоснованно большой сумму залога. Также, по мнению защитников подозреваемого, суд не учел того, что Толстошеев – 22-летний студент, не имеющий стабильного дохода, и автомобиль, на котором он совершил ДТП, ему не принадлежит.

9 января в Киеве возле метро "Левобережная" водитель джипа Mercedes въехал в стену здания. В результате наезда погибла женщина, также были и пострадавшие. Украинский журналист Дмитрий Гнап сообщил, что виновник этого ДТП, Станислав Толстошеев, является сыном бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.

13 января прокуратура Киева открыла дело против совершившего аварию ТолстошееваПо данным прокуратуры, этот же водитель в 2013 году стал участником другого ДТП, которое произошло на Житомирском шоссе в Святошинском районе столицы. Расследование по данному факту продолжается.

16 января прокуратура Киева заявила о внесении апелляционной жалобы на решение Шевченковского райсуда столицы, который избрал для 22-летнего водителя меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.