$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киевской области задержали на взятке чиновников райгосадминистрации с 1,3 млн грн в чемодане

В Киевской области задержали на взятке чиновников райгосадминистрации с 1,3 млн грн в чемодане

Задержанные требовали взятку в размере 1,3 млн грн


Фото: Юрій Луценко / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что задержанные требовали взятку за содействие в передаче в аренду земельных участков, расположенных в пределах Полесского района Киевской области.

Военная прокуратура задержала председателя Полесской районной государственной администрации Киевской области и его заместителя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Задержанные председатель Полесской райгосадминистрации Киевской области и его заместитель, а также государственный кадастровый регистратор Госгеокадастра в Иванковском районе требовали и получили от председателя правления одной из местных общественных организаций взятку в размере 1,3 млн грн за содействие в передаче в аренду земельных участков площадью около 300 га, расположенных в пределах Полесского района Киевской области", – написал Луценко.

Он отметил, что указанные земельные участки принадлежали или собственникам, которые официально умерли и не имеют наследников, или лицам, местонахождение которых пока неизвестно.

Луценко добавил, что деньги задержанным передавали в чемодане.

На сайте Полесской районной государственной администрации указано, что председателем является Александр Янковой. На должность он назначен в июне 2017 года.