$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Восемь подростков госпитализированы в Ивано-Франковске после отравления неизвестным веществом

Восемь подростков госпитализированы в Ивано-Франковске после отравления неизвестным веществом Ночью в общежитии и близлежащих домах ощущался посторонний резкий запах
Фото: wikimapia.org
В ночь на 17 июня восемь учащихся Ивано-Франковского государственного колледжа технологий и бизнеса были госпитализированы из-за отравления неизвестным веществом в общежитии колледжа. Об этом сообщили в Госслужбе чрезвычайных ситуаций.

Подросткам по 16 и 17 лет, угрозы их жизни, по данным спасателей, нет, однако пятеро из них попали в больницу в состоянии средней тяжести, трое – в тяжелом состоянии.

Отмечается, что ночью в общежитии, а также четырех многоэтажных жилых домах в этом районе "ощущался посторонний резкий запах неизвестного вещества (предварительно похожего на природный газ)".

Аварийная бригада управления газового хозяйства АО "Ивано-Франковскгаз" обследовала дома и прилегающую территорию и не нашла утечки газа. Ивано-Франковский областной лабораторный центр Минздрава провел замеры воздуха, опасных веществ не обнаружил.

"По состоянию на 7.00 17 июня резкого запаха неизвестного вещества в воздухе не ощущается", – говорится в сообщении.