$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Второй пилот разбившегося в Альпах самолета Airbus А320 мог подмешать капитану мочегонное в кофе, чтобы вынудить покинуть кабину

Второй пилот разбившегося в Альпах самолета Airbus А320 мог подмешать капитану мочегонное в кофе, чтобы вынудить покинуть кабину Второй пилот Любиц искал в интернете информацию о сильнодействующих мочегонных
Фото: ЕРА
8 апреля стало известно, что перед падением немецкого авиасудна во Франции Адреас Любиц искал в интернете информацию о сильнодействующих диуретиках.

Следователи обнародовали новые данные о подозреваемом в намеренном крушении немецкого самолета втором пилоте Адреасе Любице. По их данным,  27-летний летчик мог подлить в кофе капитана авиасудна мочегонное (диуретик), чтобы вынудить покинуть кабину. Об этом сообщило французское издание Parismatch.

Английский сайт Mirror уточнил, что следователями Дюссельдорфа были найдены данные о поисковых запросах в интернете. Второй пилот Адреас Любиц искал на своем планшете информацию о сильнодействующих мочегонных.  

 К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.

Известно, что на борту самолета летели граждане минимум 15 стран, большинство из которых немцы и испанцы. Украинцев среди пассажиров и членов экипажа не было.

Известно, что второй пилот рейса Андреас Любиц долгое время лечился от депрессии. В интервью Bild подруга пилота сообщила, что однажды сказал ей: "Однажды я сделаю то, что изменит всю систему, все будут знать мое имя и запомнят меня".