$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Выбежавших на поле во время ЧМ 2018 участников Pussy Riot доставили в полицию

Выбежавших на поле во время ЧМ 2018 участников Pussy Riot доставили в полицию

С поля участников Pussy Riot вывела контрольно-распорядительная служба стадиона


Фото: ЕРА

Среди участников Pussy Riot, которые выбежали на стадион "Лужники" во время финала чемпионата мира по футболу, был один мужчина и три женщины, отметили в пресс-службе полиции Москвы.

Участников Pussy Riot, которые выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу 2018, доставили в полицию. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе полиции Москвы.

Правоохранители отметили, что на стадион "Лужники", который находится в Москве, выбежали три девушки и один мужчина. С поля их вывела контрольно-распорядительная служба стадиона, а затем их доставили в территориальный отдел полиции.

Финал чемпионата мира по футболу проходил в России.  На матче присутствовал лидер РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Сборная Франции обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2.

Участники Pussy Riot заявили, что выбежали на стадион, чтобы потребовать освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах.