$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Взрывы в Шри-Ланке: Число жертв превысило 200 человек, задержаны семь подозреваемых

Взрывы в Шри-Ланке: Число жертв превысило 200 человек, задержаны семь подозреваемых Силовики Шри-Ланки проводят операцию по задержанию причастных к взрывам
Фото: ЕРА

Восьмой взрыв в Шри-Ланке произошел, когда силовики вышли на одного из подозреваемых в причастности к взрывам, отметили в полиции страны.

Число жертв серии взрывов в Шри-Ланке 21 апреля увеличилось до 207 человек. Об этом сообщает NewsFirst.

По данным издания, количество раненых доходит до 450.

Больше всего погибших – 104 – зафиксировано в городе Негомбо, где взрывное устройство сработало в церкви.

Власти Шри-Ланки проинформировали о задержании семи человек по делу о взрывах, сообщает News 18. В полиции утверждают, что восьмой взрыв, в городе Дематагода, прогремел тогда, когда силовики вышли на одного из подозреваемых в причастности к взрывам.

В стране введен комендантский час с 18.00 до 6.00. Власти также ограничили возможность использовать соцсети и мессенджеры, опасаясь продолжения атак.

21 апреля в Шри-Ланке почти одновременно произошли взрывы в католических церквях городов Коччикаде, Негомбо и Баттикалоа, а также в трех отелях столицы страны Коломбо: Shangri La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Позже прогремел седьмой взрыв в городе Дехивала-Маунт-Лавиния и восьмой – в пригороде столицы, городе Дематагода.

По последним данным, погибших было по меньшей мере 185, 35 из них – иностранцы.