$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Японский банк потерял $400 млн из-за разглашения данных популярного актера

Японский банк потерял $400 млн из-за разглашения данных популярного актера Из-за поста сотрудницы в "Твиттере" банк оказался в центре скандала
Фото: wikipedia.org

Сотрудница банка "Рисона" опубликовала в Twitter копию водительских прав клиента банка — известного актера Хидетоши Нишиджима.

Крупный японский банк "Рисона" за сутки потерял $400 млн вследствие инцидента с утечкой персональных данных клиента. Об этом сообщает HuffingtonPostJapan.

Хидетоши Нишиджима. Фото: votingstation.net Хидетоши Нишиджима. Фото: votingstation.net

Известный актер Хидетоши Нишиджима в одном из токийских отделений "Рисоны" предъявил в качестве документов водительские права, чтобы восстановить потерянную банковскую карту. Сотрудница банка тайком скопировала их и опубликовала в Twitter, добавив, что "мама расскажет больше, когда вернется домой". 

Инцидент с разглашением личных данных именитого клиента получил широкую огласку.

Руководство банка принесло глубокие извинения актеру и всем клиентам, заявив о начале расследования и пообещав сделать все возможное, чтобы подобное не повторилось.

Несмотря на извинения, биржа отреагировала на инцидент снижением курса акций банка на 20,8 иен, что привело к уменьшению его капитализации на $400 млн.

Популярный японский актер Хидетоши Нишиджима известен своей ролью в фильме Такэши Китано "Куклы", в котором он снялся вместе с известной японской актрисой и певицей Михо Канно.

Обладатель премии за лучшую мужскую роль на Йокогамском кинофестивале. Сыграл более 50 ролей в кино и на телевидении.

risona1 Акции банка за сутки потеряли около 3%. Фото: Скриншот / Bloomberg