$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За неделю в зоне ООС пиротехнические подразделения ГСЧС нашли и обезвредили 137 взрывоопасных предметов – штаб операции

За неделю в зоне ООС пиротехнические подразделения ГСЧС нашли и обезвредили 137 взрывоопасных предметов – штаб операции Пиротехники ГСЧС за неделю обследовали 48 га территории на Донбассе
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

С начала проведения операции Объединенных сил специалисты Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям обследовали 5551 га территории на Донбассе, изъяли и обезвредили 21 819 взрывоопасных предметов, сообщили в штабе ООС.

За неделю пиротехники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям обезвредили 137 взрывоопасных предметов в зоне операции Объединенных сил на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС в Facebook.

"Пиротехнические подразделения ГСЧС из состава объединенных сил в течение недели 68 раз привлекались к обследованию и разминированию территорий. Обследовано 48 га, изъято и уничтожено 137 взрывоопасных предметов", – говорится в сообщении.

С начала проведения ООС пиротехники привлекались к работам 4020 раз. Они обследовали 5551 га территории, изъяли и обезвредили 21819 взрывоопасных предметов.

Кроме того, подразделения ГСЧС за неделю восстановили девять поврежденных домов на Донбассе, а с начала проведения ООС – 4118, добавили в штабе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.