$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

За три выходных на водоемах утонули 40 человек, среди которых шестеро детей – ГСЧС

За три выходных на водоемах утонули 40 человек, среди которых шестеро детей – ГСЧС На водоемах за выходные утонуло шестеро детей
Фото: depositphotos.com
За три дня в Украине на водоемах погибло 40 человек. Об этом сообщил пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям 22 июня.

Среди погибших – шестеро детей. Еще 23 человека удалось спасти, отметили в ГСЧС.

В госслужбе рассказали, что 20 июня на Киевском водохранилище вблизи села Лебедевка Вышгородского района во время купания утонули три человека (члены одной семьи), из них двое – дети.

"Девочку 2017 года рождения из воды подняли отдыхающие и передали медикам, по дороге в больницу ребенок умер. Поиски еще двух человек – мужчины 1985 года рождения и девочки 2010 года рождения – продолжаются. В тот же день на реке Каменка в селе Трилесы Фастовского района Киевской области в результате переворачивания лодки семь человек оказались в воде. Шестеро из них выбрались на берег самостоятельно, а один исчез. Впоследствии тело погибшей женщины 1965 года рождения было поднято из воды и передано следственно-оперативной группе полиции", – говорится в сообщении.

Также сотрудники ГСЧС спасли двух человек в Запорожской области и двух – в Черкасской.