$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Задержанным со взрывчаткой в Киеве мужчинам объявили о подозрении

Задержанным со взрывчаткой в Киеве мужчинам объявили о подозрении Изъятые предметы идентифицированы как взрывчатое вещество, произведенное на основе гексогена
Фото: Поліція Києва / Facebook

Обвинение ходатайствует об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей двум жителям Закарпатья, которых 12 ноября полиция задержала с 6,5 кг взрывчатки в автомобиле.

Задержанным в Киеве 12 ноября мужчинам, в багажнике автомобиля которых находилось 6,5 кг взрывчатки и 10 детонаторов, объявили о подозрении в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Об этом сообщает прокуратура города Киева.

Согласно выводам экспертов, изъятые предметы идентифицированы как взрывчатое вещество, произведенное на основе гексогена, общим весом 6,5 кг, а также электродетонаторы, которые являются боевыми припасами.

В суд направили ходатайство об избрании меры пресечения задержанным в виде содержания под стражей.

Глава столичной полиции Андрей Крищенко сообщил, что задержанные, 1990-го и 1991 годов рождения, приехали из Закарпатья. По его словам, они путаются в показаниях, рассказывают, что их попросили привезти в Киев "какие-то запчасти".

Внефракционный народный депутат Виктор Балога заявил, что задержанные являются жителями Мукачево Закарпатской области и входят в круг нардепа от группы "Відродження" Михаила Ланьо.