$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Зайцева прогуливала занятия в автошколе – полиция

Зайцева прогуливала занятия в автошколе – полиция Зайцеву (на фото) подозревают в совершении ДТП, в результате которого погибло шесть человек
Фото: Слава Мавричев / Facebook

Автошколу, где училась подозреваемая в смертельном ДТП в Харькове Алена Зайцева, могут лишить государственной аккредитации, заявили в полиции.

Следствие установило, что подозреваемая в совершении смертельного ДТП в Харькове в 2017 году Алена Зайцева прогуливала занятия в автошколе, сообщили Status Quo в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.

"По ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса проводится досудебное расследование с целью установления нарушений служебной деятельности, а также лишения государственной аккредитации указанной автошколы. В ходе расследования выявлены факты пропуска занятий учениками группы, в которой училась Зайцева. Также установлен неоспоримый факт пропуска занятий непосредственно Зайцевой", – отметили в полиции.

В результате ДТП с участием Lexus Зайцевой и Volkswagen Touareg Геннадия Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

24 июля Киевский районный суд Харькова продлил срок содержания под стражей Зайцевой и Дронову еще на два месяца.