$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Жильцы проснулись от взрыва". В Кривом Роге неизвестный выстрелил по многоэтажке из гранатомета. Фото photo icon

"Жильцы проснулись от взрыва". В Кривом Роге неизвестный выстрелил по многоэтажке из гранатомета. Фото Люди в результате выстрела по жилому дому в Кривом Роге не пострадали, сообщили в полиции
Фото: Поліція Дніпропетровської області / Facebook

Полиция открыла уголовное производство по факту выстрела из гранатомета в жилой многоэтажный дом в Кривом Роге Днепропетровской области. Об этом сообщил в Facebook отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Местный телевизионный канал "Первый криворожский" сообщал об инциденте на территории Терновского района города утром 25 января. По свидетельствам очевидцев, "жильцы дома проснулись от взрыва" около 5.00. Сообщалось, что в квартире, которая пострадала от попадания, была молодая женщина с маленьким ребенком возрастом около года.

"По предварительной информации, находясь на улице, неизвестный попал в дом из РПГ. В результате взрыва повреждения получили несколько квартир. Предварительно, в результате выстрела из ручного противотанкового гранатомета люди не пострадали", – сообщила полиция.

Правоохранители отметили, что на месте происшествия работали руководство Криворожского районного управления полиции, взрывотехники и следственно-оперативная группа, также привлекался кинолог со служебной собакой.

В полиции добавили, что стрельба из гранатомета расследуется по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), принимаются меры по задержанию стрелка.