$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Житель Харьковской области ранен в результате взрыва снаряда, который он пилил "болгаркой"

Житель Харьковской области ранен в результате взрыва снаряда, который он пилил "болгаркой" Старый снаряд 32-летний сын пострадавшего нашел в овраге и принес домой
Фото: 0312.ua (архив)

Накануне происшествия 32-летний сын пострадавшего нашел боеприпас в овраге и принес домой. Отец решил распилить снаряд "болгаркой", чем спровоцировал взрыв.

54-летний житель города Первомайский в Харьковской области вечером 5 мая был ранен в результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны. Об этом сообщает управление Нацполиции Харьковской области.

"По предварительным данным, мужчина пытался распилить "болгаркой" снаряд времен войны", – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что накануне 32-летний сын пострадавшего нашел боеприпас в овраге и принес домой. Отец решил распилить снаряд "болгаркой", чем спровоцировал взрыв.

Мужчина получил осколочное ранение ноги и раны предплечья, врачи ампутировали ему левую стопу. Сейчас медики оценивают его состояние здоровья как удовлетворительное. Больше в результате взрыва никто не пострадал.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, остатки снаряда направлены на экспертизу.