$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жительница Энергодара выбросила свою 12-летнюю дочь с девятого этажа

Жительница Энергодара выбросила свою 12-летнюю дочь с девятого этажа Девочку выбросили с девятого этажа
Фото: en-media.tv

Местные СМИ пишут, что злоумышленница, которую задержала полиция, ранее работала преподавательницей в учебно-воспитательном комплексе №5 города Энергодара Запорожской области.

30 апреля в Энергодаре Запорожской области полиция задержала 45-летнюю женщину, выбросившую 12-летнюю дочь с балкона девятого этажа. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Совершив преступление, женщина пыталась скрыться, но полиция задержала ее спустя несколько часов.

В отношении задержанной начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Местное издание "МедиаЦентр Энергодар" пишет, что прежде чем выкинуть девочку с балкона, мать ее задушила. Однако в полиции об этом не сообщали.

По данным СМИ, задержанная ранее работала преподавательницей в учебно-воспитательном комплексе №5 города Энергодара, а в последнее время – в городской библиотеке. Семья была полная, кроме погибшей у задержанной есть еще одна дочь. В момент преступления ни ее, ни мужа злоумышленницы в квартире не было, пишет "МедиаЦентр Энергодар".

Журналисты отмечают, что, предположительно, последние полгода у женщины наблюдались проблемы с психикой, но состояла ли она на учете у психиатра, неизвестно.