$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жителя Черкасской области приговорили к двум годам лишения свободы за антиукраинскую агитацию в социальных сетях

Жителя Черкасской области приговорили к двум годам лишения свободы за антиукраинскую агитацию в социальных сетях По месту жительства обвиняемого сотрудники СБУ обнаружили компьютерную технику с материалами, подтверждающими противоправную деятельность
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Житель Смелы Черкасской области на персональных страницах в соцсетях публиковал сообщения, в которых призывал к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти. Суд признал мужчину виновным.

Жителя Смелы Черкасской области осудили за антиукраинскую агитацию в социальных сетях. Об этом 21 августа сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) УК Украины и приговорил его к двум годам лишения свободы с отсрочкой наказания на один год. 

По данным СБУ, житель Смелы на персональных страницах в соцсетях публиковал сообщения, в которых призывал к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти.

"Во время обысков по месту жительства злоумышленника правоохранители обнаружили компьютерную технику с материалами, подтверждающими противоправную деятельность", – добавили в ведомстве.