$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Жителя Чернигова будут судить за антиукраинские посты в соцсети "ВКонтакте" – прокуратура

Жителя Чернигова будут судить за антиукраинские посты в соцсети "ВКонтакте" – прокуратура Жителя Чернигова будут судить за антиукраинские призывы
Фото: zn.ua

В декабре 2016 года обвиняемый в социальной сети "ВКонтакте" "умышленно, за вознаграждение" распространял материалы антиукраинского характера, заявили в прокуратуре Черниговской области.

Жителя Чернигова подозревают в совершении преступлений против основ нацбезопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

Следствие установило, что в декабре 2016 года обвиняемый в социальной сети "ВКонтакте" "умышленно, за вознаграждение" распространял материалы с "призывами к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти и изменению границ территории или государственной границы Украины".

Обвинительный акт прокуратура направила в суд. Мужчину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3  ст. 109, ч. 1, 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от пяти до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без нее.