$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Журналист Корчилава: Новый глава одесского Управления внутренней безопасности МВД нашел прослушку в своей квартире

Журналист Корчилава: Новый глава одесского Управления внутренней безопасности МВД нашел прослушку в своей квартире "Жучок", найденный в квартире Константина Мчедлишвили
Фото: Бачо Корчилава / Facebook
Журналист Бачо Корчилава сообщил, что недавно назначенный на должность руководителя Управления внутренней безопасности Константин Мчедлишвили уже поймал 14 милиционеров на взятках и это не нравится коррупционерам.

Руководитель Управления внутренней безопасности МВД в Одесской области Константин (Котэ) Мчедлишвили нашел в своей квартире прослушивающее устройство.

Об этом в своем Facebook сообщил экс пресс-атташе посольства Грузии в Украине, журналист Бачо Корчилава.

"Котэ четыре недели назад был назначен на должность. За это время Котэ отловил 14 милиционеров на взятках и нарушениях. Ну и всем понятно, что это очень не понравилась многим в Одесской милиции", – написал он.

По мнению журналиста, коррупционеры пытаются бороться с людьми, которые не вмонтировались в их схемы незаконными методами.

"Ставить прослушку в квартире опытного опера, это надо быть кретином, потому что, во-первых, он не идиот, чтобы вести разговоры в квартире, а во вторых, надо быть еще большим кретином, чтобы думать, что опер с таким большим стажем и опытом не найдет ее. Ребята коррупционеры, надо быть изобретательней, просто уходить из системы в бизнес, пока он не наложил наручники и на вас. 
Сам Котэ смеется, говорит, что более топорной работы в жизни не видел", – написал Корчилава.

Ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашкили сообщал, что 4 июля новоназначенный начальник управления МВД Украины провел операцию, в ходе которой при получении взятки задержал двух офицеров сыскного отдела одесской милиции.

Застигнутые "на горячем" при получении взятки в размере  $2000 двое работников одесской милиции при попытке бегства совершили наезд на сотрудника управления внутренней безопасности.