$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Украинский фронт": К свержению памятника воинам УПА отношения не имеем

"Украинский фронт": К свержению памятника воинам УПА отношения не имеем "Украинский фронт"
Фото: "Украинский фронт" / Facebook
Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт" заявил о том, что не причастен к сносу креста воинам УПА в харьковском парке "Молодежный", однако действия тех, кто это сделал, поддерживает.

Общественная организация "Украинский фронт" отказалась брать на себя ответственность за свержение креста воинам УПА в Харькове. Об этом говорится в заявлении организации, размещенном на его странице в Facebook.

"Заявляем, что Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт" не имеет отношения к свержению креста воинам УПА в харьковском парке "Молодежный". Однако мы поддержим очистку нашей земли от пособников фашистов", – заявили активисты-фронтовцы.

В Харькове неизвестные спилили памятный крест воинам Украинской повстанческой армии, установленный в Молодежном парке. Об этом в своем Facebook сообщил активист местного Евромайдана Роман Черемский.

Украинский фронт был создан 1 декабря в Харькове на взлете Партии регионов. За него отвечает Борис Рапопорт, сообщник российского идеолога Владислава Суркова.