$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Активисты пикетировали киевское управление ГАИ, требуя найти виновных в поджоге автомобилей

Активисты пикетировали киевское управление ГАИ, требуя найти виновных в поджоге автомобилей Пикет киевского управления ГАИ
Фото: Дмитрий Хилюк / Gordonua.com
Митинг продолжался более часа, но никто из представителей Госавтоинспекции к протестующим не вышел.

Несколько сотен активистов Майдана пикетировали киевское управление ГАИ на Богдана Хмельницкого с требованием найти виновных в массовых поджогах машин в Киеве, сообщает корреспондент Gordonua.com.

Кроме того, они призывали не блокировать транспорт активистов и не останавливать автомобили, которые везут продукты и дрова на Майдан.

Протестующие держали в руках флаги Украины и ВО "Свобода" и скандировали: "Ответ!". Часть митингующих создала кордон на проезжей части, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта.

Несмотря на то, что митинг продолжался более часа, никто из управления ГАИ к протестующим не вышел.

Народный депутат от "Батьківщини" Александр Бригинец и журналист "Дорожного контроля" Андрей Дзиндзя, которым удалось встретиться с начальником ГАИ Киева Анатолием Куренным, рассказали, что он пообещал, что Госавтоинспекция не будет блокировать автомобили, которые едут  на Майдан, и предоставит информацию о системе "Рубеж", с помощью которой якобы фиксируются автомобили активистов.

"Мы договорились, что мы следим за деятельностью ГАИ, а через неделю снова приходим к руководителю и подводим итоги", – сказал Бригинец.

В ночь на 30 января в Киеве неизвестные сожгли около двух десятков автомобилей со львовскими номерами.