$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Троих подозреваемых в избиении Черновол освободили под личное обязательство

Троих подозреваемых в избиении Черновол освободили под личное обязательство Татьяна Черновол
Фото: Скриншот с видео
Александра Храмцова, Андрея Насиковского и Александра Котенко, которых подозревают в причастности к нападению на журналистку, отпустили из-под стражи.

Ранее суд присудил им находиться под стражей в период всего досудебного расследования избиения журналистки Татьяны Черновол, сообщает ТСН.

Главными подозреваемыми в нападении на журналистку считаются Сергей Котенко, Роман Залюбовский и Андрей Зинченко, а также двое неизвестных лиц, которые, по показаниям свидетеля, находились в машине. 

В отношении Андрея Насиковского, Александра Храмцова и Александра Котенко будет открыто отдельное производство, в ходе которого будет расследоваться их причастность к преступлению.

6 февраля народный депутат ВО "Батьківщина" Владимир Полочанинов заявил, что готов взять подозреваемого Андрея Насиковского на поруки. Он также направил Генеральному прокурору Виктору Пшонке соответствующее обращение.

Заместитель генпрокурора Украины Роман Андреев заявил, что на активистку Евромайдана и журналистку Татьяну Черновол напали из хулиганских побуждений: за то, что она "подрезала" автомобиль на дороге.

Журналистку и активистку Евромайдана Татьяну Черновол избили в ночь на 25 декабря на трассе недалеко от Борисполя. 

Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", но позже переквалифицировала на статью "нанесение тяжких телесных повреждений".

По мнению Чорновил, единственная причина нападения на нее в том, что она "была в черных списках Януковича".