$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: В Херсоне умер милиционер, раненый протестующими

МВД: В Херсоне умер милиционер, раненый протестующими
Фото: niks08.ru
Милиционеры настаивают, что на их коллег напали "активные и радикально настроенные участники так называемого "евромайдана" в Херсоне".

В Херсоне умер один из трех милиционеров, раненых протестующими, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

27 января МВД заявило, что радикально настроенные протестующие нанесли ножевые ранения трем работникам Управления уголовного розыска областного УМВД. Подозреваемых – трех студентов одного из херсонских вузов – задержали.

"Все они – студенты одного из вузов Херсона. Как оказалось, все задержанные являются активными и радикально настроенными участниками акций протеста – так называемого "евромайдана" в Херсоне ", – уверяют в милиции.

Двое пострадавших милиционеров попали в больницу в тяжелом состоянии, третий получил ранение в колено и плечо, ему оказали помощь без госпитализации.

Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 (Покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Сейчас продолжаются следственные действия с целью установления мотивов преступления.