$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Херсоне напали на депутата "Батьківщини"

В Херсоне напали на депутата "Батьківщини" Херсонский Евромайдан
Фото: khersonline.net
Местное отделение партии расценивает нападение как логическое продолжение репрессий против оппозиции и активистов Евромайдана.

В Херсоне побили депутата и активиста местного Евромайдана, передает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Херсонской организации "Батьківщина".

Инцидент произошел 29 декабря вечером. Трое неизвестных напали на 28-летнего депутата Херсонского городского совета Станислава Трошина.

"Нападение произошло, когда Станислав возвращался домой после очередного, 39-го митинга Херсонского Евромайдана. Рядом с домом он заметил неизвестного молодого мужчину. Открывая подъезд, Трошин почувствовал сильный удар сзади, после чего на него набросились трое неизвестных, в том числе и молодой человек, который ждал возле подъезда", – говорится в сообщении партии.

У Трошина многочисленные телесные повреждения, в том числе повреждения ребер, лица.

"Учитывая, что у Станислава были похищены только документы и флешки, становится очевидным, что нападение произошло исключительно из-за активной политической деятельности нашего побратима", – настаивает "Батьківщина".

В парторганизации уверены, что это нападение является "логическим продолжением ряда репрессий против оппозиционеров в Украине и в Херсонской области. Месяц назад был похищен автомобиль областной организации "Батьківщина", на котором осуществлялось техническое обеспечение херсонского Евромайдана. Чуть раньше был сожжен автомобиль руководителя Херсонской областной организации ВО "Свобода".