$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дело против организатора Автомайдана закрыли по закону об амнистии

Дело против организатора Автомайдана закрыли по закону об амнистии Дмитрий Булатов на акции возле Кабмина
Фото: Дмитрий Булатов / Facebook
Дмитрий Булатов говорит, что пока это неофициальная информация.

Дело против одного из организаторов Автомайдана Дмитрия Булатова о блокировании дорог в центре Киева закрывают в связи с вступлением в силу так называемого закона об амнистии участников акций протеста. Об этом Булатов сообщил журналистам после посещения ГУ МВД Украины в Киеве, подчеркнув, что пока это неофициальная информация.

"Мы приехали с адвокатом, но нам сказали, что допроса не будет, дело для закрытия передано в прокуратуру Голосеевского района", – рассказал Булатов.

В свою очередь его адвокат Дмитрий Йовдий сообщил, что уже направил официальные запросы в киевскую милицию и прокуратуру, чтобы получить подтверждение этой информации.

Вместе с тем в комментарии Gordonua.com Булатов заявил, что не исключает "продолжения репрессий" против него и других активистов Автомайдана, в том числе за вчерашнее пикетирование особняков Виктора Януковича, Виктора Медведчука и Николая Азарова.

"Начиная с первых чисел декабря наших активистов постоянно вызывают на допросы, нам звонят из ГАИ, приглашают на сюда, в столичную милиция, некоторых – в областную. В наш адрес немало репрессий, но мы надеемся, что все это прекратится в связи с принятием закона об амнистии", – сказал активист.