Пострадавший при взрыве в Доме профсоюзов выехал лечиться в Польшу


Военный госпиталь Вроцлава согласился предоставить 15-летнему львовянину Назару Держило бесплатную медицинскую помощь.
Ночью, 9 февраля, Держило вместе с родителями и медиками на реанимобиле пересек государственную границу Украины, сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".
"Поскольку существовала реальная угроза ареста Назара Держило, в пункт пропуска реанимобиль сопровождали активисты ВО "Свобода"", – говорится в сообщении.
Военный госпиталь Вроцлава согласился предоставить пострадавшему бесплатную медицинскую помощь.
"В результате взрыва парень потерял левый глаз, однако шансы спасти правый очень высокие. У него также диагностирована открытая черепно-мозговая травма и перелом скуловой кости. В Польше потерпевшего ждут несколько операций, которые проведут местные челюстно-лицевые и нейрохирурги", – отметили в "Свободе".
В результате взрыва в Доме профсоюзов 6 февраля пострадали двое львовян – 21- летний Роман Дзвинский и 15-летний Назар Держило. По словам народного депутата и коменданта Майдана Андрея Парубия, взрывчатка находилась в блоке из-под сигарет, ее просили передать в штаб.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар