$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Захарченко обвинил во взрыве в Доме профсоюзов праворадикалов и советует ждать новых терактов

Захарченко обвинил во взрыве в Доме профсоюзов праворадикалов и советует ждать новых терактов Захарченко предрекает новые теракты
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Исполняющий обязанности министра внутренних дел считает, что террористы на Майдане попытаются затмить своими действиями Олимпиаду в Сочи.

"Праворадикальные группировки" якобы планируют провокации на Евромайдане и "не остановятся даже перед терактом".

Об этом заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Виталий Захарченко. Соответствующее обращение чиновника опубликовала пресс-служба МВД.

По словам министра, переговорный процесс между властью и оппозицией позволил частично снять напряжение в обществе, однако "покой не всем по душе".

"Праворадикальные группировки планируют снова расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв", – заявил и.о. главы МВД.

"Сегодня – день открытия зимней Олимпиады в Сочи, и своими экстремистскими действиями злоумышленники будут пытаться затмить это событие и привлечь внимание к себе и своим требованиям", – считает он.

"Те, кто планируют преступные действия, должны помнить – у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности", – заявил Захарченко.

6 февраля в Доме профсоюзов произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека. Одному из них оторвало кисть руки, второй получил ожоги глаз. Евромайдановцы сообщили, что взрывчатку им подбросили "под видом лекарств".

Это не первое заявление МВД о преступлениях на Майдане якобы совершенных протестующими. Большинство из таких заявлений не нашли подтверждения.