$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В "Межигорье" поток посетителей не прекращался всю ночь

В "Межигорье" поток посетителей не прекращался всю ночь На территории "Межигорья"
Фото: Ірця Стельмах / Facebook
Когда госохрана покинула "Межигорье", сил сдерживать поток желающих не хватило и активисты решили позволить желающим заходить на территорию. Случаев мародерства и столкновений не было, утверждают члены Самообороны.

Всю ночь с субботы 22 февраля на воскресенье в резиденцию Виктора Януковича "Межигорье" шли люди. Об этом сообщает "Українська правда" со ссылкой на информацию волынской сотни Самообороны, которая сейчас патрулирует и охраняет усадьбу.

Около 17.00 в субботу охранники "Межигорья" вместе с представителями Самообороны прекратили пускать людей на территорию, но когда госохрана покинула объект, сил сдерживать поток желающих не хватило и активисты решили позволить желающим заходить.

По словам членов Самообороны, случаев мародерства и столкновений на территории Межигорья не было, но подтвердили тот факт, что некоторые посетители брали себе сувениры: ручки, халаты.

В гостях у Януковича: экскурсия по "Межигорью"

Вместе с тем, по информации других сотников, ночью новая "вышгородская" сотня вошла в здание "Хонка", где могли быть ценные вещи, сообщает издание.

22 февраля Самооборона Майдана вошла на территорию владений президента. Ни хозяина, ни его охраны нет. Позже к Самообороне присоединились активисты и журналисты. Самооборона строго контролирует, чтобы в "Межигорье" не было мародерства.