$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Возле метро на Институтской построили новую баррикаду

Возле метро на Институтской построили новую баррикаду Новая баррикада – высотой около 3 метров
Фото: Дмитрий Хилюк / Gordonua.com
Кроме того, Самооборона Майдана расколола на камни часть мостовой, готовясь к возможной атаке милиции.

Более тысячи митингующих трудятся над возведением новой баррикады на улице Институтской возле верхнего выхода из метро "Крещатик".

Люди собирают снег в мешки и складывают поперек улицы. Также баррикаду укрепляют автомобильными шинами, строительным мусором. Кроме того, в ход идут дорожные знаки, которые митингующие выкорчевывают из земли.

"Строителей" охраняют несколько сотен бойцов Майдана. Они держат деревянные палки в руках и время от времени поют гимн Украины. 

Кроме того поперек улицы Институтской стоит передовой отряд охраны Майдана. Бойцы держат в руках самодельные и фабричные щиты на случай атаки со стороны милиции.

Передовой отряд охраны Майдана стоит поперек улицы Институтской. Держит в руках самодельные и фабричные щиты на случай атаки со стороны милиции.

Фото Дмитрия Хилюка Фото Дмитрия Хилюка

Также на Институтской начали разбивать мостовую на камни для защиты и подносить автомобильные шины. Баррикады обливают водой.

Кроме того около ста митингующих собрались на улице Банковой возле Дома писателей. Митингующие призывают милиционеров, которые охраняют резиденцию Януковича, сдаваться, а также кричат "Азаров вам квартиру не даст!", "Сдавайтесь, или мы вас порвем".