Автомайдан назвал своим лидером Виталия Кличко


Поскольку только лидер УДАРа "в самое трудное и опасное время для народа Украины был с людьми на первой линии фронта", заявил активист Дмитрий Булатов.
Активисты Автомайдана определились с лидером сопротивления, которого вчера, 19 января, требовали назвать со сцены Майдана во время Народного вече против диктатуры. Этим лидером является Виталий Кличко.
Об этом сообщил на своей страничке в сети Facebook и на странице Автомайдана активист Дмитрий Булатов.
"В самое трудное и опасное время для народа Украины только один лидер был с людьми на первой линии фронта! Это Виталий Кличко! Настоящие действия в необходимый момент стоят гораздо больше, чем разговоры, планы и стратегии. Автомайдан определился с единым лидером сопротивления и готов поддерживать его в борьбе с беззаконием, которое пронзило все ветви власти, в борьбе за установление правового государства с человеческими ценностями. С сегодняшнего дня для нас Виталий Кличко – лидер сопротивления", – говорится в сообщении.
Ранее лидеры Автомайдана выступили против немотивированного применения силы и кровопролития, комментируя призывы еще одного Автомайдановца Сергея Кобы пикетировать здание Верховной Рады с требованием к депутатам отменить принятые 16 января законы.
После неудачной попытки урегулировать конфликт на улице Грушевского Виталий Кличко отправился в Межигорье, где встретился с президентом Украины Виктором Януковичем. Лидер УДАРа заявил главе государства, что единственный выход из сложившейся в стране ситуации – досрочные президентские и парламентские выборы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Яворивский: Кровь на Грушевского пролилась по вине Майдана
20 января, 01.18
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости