Автомайдан пикетировал дом беркутовца на Житомирщине


Активисты подозревают, что и. о. командира роты киевского "Беркута" Евгений Антонов избил фотографа Reuters Глеба Гаранича.
В пятницу Автомайдан пикетировал дом и. о. командира роты киевского "Беркута" Евгения Антонова в селе Макаровка Попельнянского района Житомирской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов Автомайдана Алексей Гриценко.
По данным активистов, Антонов, который вырос на Житомирщине, избивал мирных протестующих на Майдане Незалежности в Киеве 30 ноября, в частности, фотографа Reuters Глеба Гаранича.
"Мы встретились с его родственниками и соседями. Почти все сказали, что осуждают его действия и уже неоднократно обращались по этому поводу к нему. Мы пытались с ним пообщаться, приезжая в общежитие "Беркута", но видели только водометы", – написал Гриценко.
"У нас нет другого пути, как ездить и объяснять, что происходит, его друзьям и родственникам. Возможно, после этого у сотрудников правоохранительных органов появятся силы и желание не выполнять преступные приказы или вообще уволиться и идти защищать народ от произвола бандитов", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Беркутовец", избивший фотокора Reuters, опознан
4 декабря, 00.47
Общество
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки